Pepperl+Fuchs Induktiver Sensor PNP NRN30-30GM50-E2-IO-C-V1
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Schaltabstand: 30 mm (werksseitige Einstellung), Einbau: nicht bündig, Schaltfunktion: Schließer/Öffner (NO/NC) programmierbar, Ausgangstyp: PNP, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Betriebsstrom: 0 ... 200 mA
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Schaltfunktion: Schließer/Öffner (NO/NC) programmierbar
Ausgangstyp: PNP
Schaltabstand: 30 mm (werksseitige Einstellung)
Naher Schaltabstand: 20 mm (aktivierbar durch Software)
Einbau: nicht bündig
Ausgangspolarität: DC
Gesicherter Schaltabstand: 0 ... 24,3 mm
Reduktionsfaktor rAl: 1
Reduktionsfaktor rCu: 1
Reduktionsfaktor rV2A (1.4301) : 1
Reduktionsfaktor rSt37: 1
Ausgangsart: 3-Draht
Kenndaten
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Schaltfrequenz: 0 ... 680 Hz (Schaltpunktbetrieb) | 0 ... 50 Hz (Fensterbetrieb, Schaltpunktbetrieb mit Stabilitätsalarm)
Hysterese: typ. 3 %
Verpolschutz: verpolgeschützt
Kurzschlussschutz: taktend
Spannungsfall: ≤ 0,5 V
Betriebsstrom: 0 ... 200 mA
Reststrom: 0 ... 0,5 mA typ. 60 µA bei 25 °C
Leerlaufstrom: ≤ 15 mA
Bereitschaftsverzug: max. 150 ms
Magnetisches Gleichfeld: 200 mT
Magnetisches Wechselfeld: 200 mT
Statusanzeige: Mehrloch-LED, gelb
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 360 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Schnittstelle
Schnittstellentyp: IO-Link ( über C/Q = Pin 4 )
IO-Link-Version: 1.1
Geräte-ID: 0x201116 (2101526)
Übertragungsrate: COM2 (38,4 kBit/s)
Min. Zykluszeit: 2,3 ms
"SIO Mode"-Unterstützung: ja
Kompatibler Masterport-Typ: A
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Normen: EN 60947-5-2:2007 | EN 60947-5-2/A1:2012 | IEC 60947-5-2:2007 | IEC 60947-5-2 AMD 1:2012
Zulassungen und Zertifikate
Schutzklasse: II
Bemessungsisolationsspannung: 60 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit: 800 V