Pepperl+Fuchs Kapazitiver Sensor CBN10-F46-E0 051977 NPN
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Schaltabstand: 10 mm, Einbau: nicht bündig, Schaltfunktion: Schließer (NO), Ausgangstyp: NPN, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Schaltfunktion: Schließer (NO)
Ausgangstyp: NPN
Schaltabstand: 10 mm
Einbau: nicht bündig
Ausgangspolarität: DC
Gesicherter Schaltabstand: 0 ... 7 mm
Ausgangsart: 3-Draht
Kenndaten
Einbaubedingungen
B: 5 mm
C: 20 mm
F: 20 mm / 50 mm
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Schaltfrequenz: 0 ... 5 Hz
Hysterese: 1 ... 10 typ. 5 %
Verpolschutz: verpolgeschützt
Kurzschlussschutz: taktend
Spannungsfall: ≤ 2 V
Spannungsfall bei IL
Spannungsfall IL = 10 mA, Schaltelement Ein: 0,8 ... 2,2 V typ. 1,4 V
Betriebsstrom: 0 ... 100 mA
kleinster Betriebsstrom: 0 mA
Reststrom: 0 ... 0,5 mA typ. 0,01 mA
Reststrom TU =40 °C Schaltelement Aus: ≤ 100 µA
Leerlaufstrom: ≤ 15 mA
Bereitschaftsverzug: ≤ 50 ms
Schaltzustandsanzeige: LED, gelb
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Normen: EN 60947-5-2:2007 | EN 60947-5-2/A1:2012 | IEC 60947-5-2:2007 | IEC 60947-5-2 AMD 1:2012
Zulassungen und Zertifikate
UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose
CSA-Zulassung: cCSAus Listed, General Purpose
CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen.
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F)
Lagertemperatur: -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F)
Mechanische Daten
Anschlussart: Kabel PVC , 2 m
Aderquerschnitt: 0,14 mm2
Gehäusematerial: PBT
Stirnfläche: PBT
Schutzart: IP67
Kabel
Kabeldurchmesser: 3,5 mm ± 0,2 mm