Pepperl+Fuchs Induktiver Sensor PNP, NPN NJ2-PD-E02-2.062-V95
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Schaltabstand: 2 mm, Einbau: bündig, Schaltfunktion: Schließer (NO), Ausgangstyp: PNP/NPN, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Betriebsstrom: = 200 mA
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Schaltfunktion: Schließer (NO)
Ausgangstyp: PNP/NPN
Schaltabstand: 2 mm
Einbau: bündig
Ausgangspolarität: DC
Gesicherter Schaltabstand: 0 ... 1,62 mm
Reduktionsfaktor rAl: 0,4
Reduktionsfaktor rV2A (1.4301) : 0,85
Ausgangsart: 4-Draht
Kenndaten
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Schaltfrequenz: 30 Hz
Hysterese: 10 ... 20 typ. 15 %
Verpolschutz: ja
Kurzschlussschutz: ja
Spannungsfall: | ≤ 2 V DC
Betriebsstrom: ≤ 200 mA
Reststrom: | ≤ 100 µA
Leerlaufstrom: | ≤ 35 mA
Mag. Feldstärke, Wechselfelder: 250 mT
Mag. Feldstärke, Gleichfelder: 100 mT
Grenzdaten
Betriebsdruck dynamisch: 3000 psi
Anzeigen/Bedienelemente
LED grün: Power on
LED gelb: Ausgang Status
Normenkonformität
Normen: EN 60947-5-2
Zulassungen und Zertifikate
UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose
CSA-Zulassung: cCSAus Listed, General Purpose
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F)
Mechanische Daten
Anschlussart: Gerätestecker 7/8 Zoll-16 UN , 5-polig
Schutzart: IP67
Material: Gehäuse: Zink | Sonde: Aluminium
Hinweis: X = 2.062 in (52.4 mm)