Pepperl+Fuchs Induktiver Sensor PNP NBN2-F581-100S6-E8-V1
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Schaltabstand: 2 mm, Einbau: nicht bündig, Schaltfunktion: 2 x Schließer (NO), Ausgangstyp: PNP, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Betriebsstrom: 0 ... 100 mA
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Schaltfunktion: 2 x Schließer (NO)
Ausgangstyp: PNP
Schaltabstand: 2 mm
Einbau: nicht bündig
Ausgangspolarität: DC
Gesicherter Schaltabstand: 0 ... 1,62 mm
Reduktionsfaktor rAl: 0,45
Reduktionsfaktor rCu: 0,35
Reduktionsfaktor rV2A (1.4301) : 0,75
Ausgangsart: 4-Draht
Kenndaten
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Schaltfrequenz: 0 ... 25 Hz
Verpolschutz: verpolgeschützt
Kurzschlussschutz: taktend
Spannungsfall: ≤ 3 V
Betriebsstrom: 0 ... 100 mA
Reststrom: | ≤ 10 µA
Leerlaufstrom: ≤ 15 mA
Magnetisches Gleichfeld: 100 mT
Magnetisches Wechselfeld: 100 mT
Betriebsspannungsanzeige: LED grün
Schaltzustandsanzeige: Schaltzustand "close" = LED rot | Schaltzustand "open" = LED gelb
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 1445 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Normen: EN 60947-5-2:2007 | EN 60947-5-2/A1:2012 | IEC 60947-5-2:2007 | IEC 60947-5-2 AMD 1:2012
Zulassungen und Zertifikate
UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose
CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen.
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F)
Lagertemperatur: -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F)