Pepperl+Fuchs Induktiver Sensor NPN NBN12-18GK50-E1-M
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Schaltabstand: 12 mm, Einbau: nicht bündig, Schaltfunktion: Öffner (NC), Ausgangstyp: NPN, Betriebsspannung: 5 ... 60 V, Betriebsstrom: 0 ... 200 mA
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Schaltfunktion: Öffner (NC)
Ausgangstyp: NPN
Schaltabstand: 12 mm
Einbau: nicht bündig
Ausgangspolarität: DC
Gesicherter Schaltabstand: 0 ... 9,72 mm
Reduktionsfaktor rAl: 0,5
Reduktionsfaktor rCu: 0,45
Reduktionsfaktor rV2A (1.4301) : 0,7
Reduktionsfaktor rMs: 0,5
Ausgangsart: 3-Draht
Kenndaten
Betriebsspannung: 5 ... 60 V
Schaltfrequenz: 0 ... 1500 Hz
Hysterese: Typ 5 %
Verpolschutz: verpolgeschützt
Kurzschlussschutz: taktend
Induktionsschutz: ja
Einschaltimpulsunterückung: ja
Spannungsfall: ≤ 2 V
Bemessungsisolationsspannung: 60 V
Betriebsstrom: 0 ... 200 mA
Reststrom: 0 ... 0,5 mA typ. 6 µA bei 25 °C
Leerlaufstrom: ≤ 7 mA
Bereitschaftsverzug: ≤ 220 ms
Schaltzustandsanzeige: LED, gelb
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 846 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Normen: EN 60947-5-2:2007 | IEC 60947-5-2:2007
Zulassungen und Zertifikate
UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source
CSA-Zulassung: cCSAus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source
CCC-Zulassung: Certified by China Compulsory Certification (CCC)
E1-Typgenehmigung: 10R-04
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F)
Lagertemperatur: -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F)