Pepperl+Fuchs Induktiver Sensor PNP NBB2-6,5M30-E2-0,15M-PUR-V3
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Schaltabstand: 2 mm, Einbau: bündig, Schaltfunktion: Schließer (NO), Ausgangstyp: PNP, Betriebsspannung: 5 ... 30 V, Betriebsstrom: 0 ... 100 mA
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Schaltfunktion: Schließer (NO)
Ausgangstyp: PNP
Schaltabstand: 2 mm
Einbau: bündig
Ausgangspolarität: DC
Gesicherter Schaltabstand: 0 ... 1,62 mm
Betätigungselement: Baustahl, z. B. 1.0037, S235JR (früher St37-2) | 6,5 mm x 6,5 mm x 1 mm
Reduktionsfaktor rAl: 0,4
Reduktionsfaktor rCu: 0,3
Reduktionsfaktor rV2A (1.4301) : 0,7
Reduktionsfaktor rMs: 0,45
Ausgangsart: 3-Draht
Kenndaten
Betriebsspannung: 5 ... 30 V
Schaltfrequenz: 0 ... 6000 Hz
Hysterese: typ. 5%
Verpolschutz: verpolgeschützt
Kurzschlussschutz: taktend
Spannungsfall: ≤ 1,5 V
Betriebsstrom: 0 ... 100 mA
Reststrom: 0 ... 0,2 mA
Leerlaufstrom: ≤ 10 mA
Bereitschaftsverzug: ≤ 100 ms
Schaltzustandsanzeige: LED, gelb
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 960 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Normen: EN 60947-5-2:2007 | EN 60947-5-2/A1:2012 | IEC 60947-5-2:2007 | IEC 60947-5-2 AMD 1:2012
Zulassungen und Zertifikate
UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source
CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen.
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F)
Lagertemperatur: -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F)
Mechanische Daten
Anschlussart: Kabelstecker M8 x 1 , 3-polig mit PUR Kabel 150 mm
Aderquerschnitt: 0,14 mm2
Gehäusematerial: Messing, vernickelt
Stirnfläche: LCP
Schutzart: IP67
Kabel
Kabeldurchmesser: 3 mm - 0,2 mm