Pepperl+Fuchs Induktiver Sensor Zweidraht NMB15-30GM65-Z9-V1
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Schaltabstand: 15 mm, Einbau: bündig (Anforderungen: siehe Zeichnung unten), Schaltfunktion: Schließer (NO), Ausgangstyp: Zweidraht, Betriebsspannung: 6 ... 30 V, Betriebsstrom: 2 ... 100 mA
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Schaltfunktion: Schließer (NO)
Ausgangstyp: Zweidraht
Schaltabstand: 15 mm
Einbau: bündig (Anforderungen: siehe Zeichnung unten)
Ausgangspolarität: DC
Gesicherter Schaltabstand: 0 ... 12,15 mm
Betätigungselement: Ferromagnetische und nicht-ferromagnetische Objekte
Reduktionsfaktor rAl: 0,4
Reduktionsfaktor rCu: 0,2
Reduktionsfaktor rV2A (1.4301) : 0,85
Reduktionsfaktor rSt37: 1
Ausgangsart: 2-Draht
Kenndaten
Betriebsspannung: 6 ... 30 V
Schaltfrequenz: 150 Hz
Hysterese: 5 ... 15 typ. 10 %
Verpolschutz: verpolleitend
Kurzschlussschutz: ja
Spannungsfall: < 3 V DC
Betriebsstrom: 2 ... 100 mA
Reststrom: < 400 µA
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 970 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Anzeigen/Bedienelemente
Betriebsanzeige: 4-fach LED | Gelb: Ausgang
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Normen: EN 60947-5-2:2007 | IEC 60947-5-2:2007
Zulassungen und Zertifikate
UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose
CSA-Zulassung: cCSAus Listed, General Purpose
CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen.
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: 0 ... 70 °C (32 ... 158 °F)