Pepperl+Fuchs Induktiver Sensor PNP NBN25-30GM35-A2-V1
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Schaltabstand: 25 mm, Einbau: nicht bündig, Schaltfunktion: Antivalent, Ausgangstyp: PNP, Betriebsspannung: 5 ... 36 V, Betriebsstrom: 0 ... 200 mA
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Schaltfunktion: Antivalent
Ausgangstyp: PNP
Schaltabstand: 25 mm
Einbau: nicht bündig
Ausgangspolarität: DC
Gesicherter Schaltabstand: 0 ... 20,25 mm
Betätigungselement: Baustahl, z. B. 1.0037, S235JR (früher St37-2) | 75 mm x 75 mm x 1 mm
Reduktionsfaktor rAl: 0,45
Reduktionsfaktor rCu: 0,42
Reduktionsfaktor rV2A (1.4301) : 0,7
Reduktionsfaktor rMs: 0,5
Ausgangsart: 4-Draht
Kenndaten
Betriebsspannung: 5 ... 36 V
Schaltfrequenz: 0 ... 400 Hz
Hysterese: typ. 5 %
Verpolschutz: verpolgeschützt
Kurzschlussschutz: taktend
Spannungsfall: ≤ 1 V
Betriebsstrom: 0 ... 200 mA
Reststrom: max. 20 µA
Leerlaufstrom: ≤ 15 mA
Bereitschaftsverzug: ≤ 10 ms
Schaltzustandsanzeige: Mehrloch-LED, gelb
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 1248 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Konformität
LABS-Konformität: VDMA 24364-A1/B2/C1/T100°C-W
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Normen: EN 60947-5-2:2007 | EN 60947-5-2/A1:2012 | IEC 60947-5-2:2007 | IEC 60947-5-2 AMD 1:2012
Zulassungen und Zertifikate
EAC-Konformität: TR CU 020/2011
Schutzklasse: II
Bemessungsisolationsspannung: 36 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit: 500 V
UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source
CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen.
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F)
Lagertemperatur: -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F)