Pepperl+Fuchs Induktiver Sensor NPN NBN25-30GM50-E1-V1-M1
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Schaltabstand: 25 mm, Einbau: nicht bündig, Schaltfunktion: Öffner (NC), Ausgangstyp: NPN, Betriebsspannung: 7 ... 30 V, Betriebsstrom: 0 ... 200 mA
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Schaltfunktion: Öffner (NC)
Ausgangstyp: NPN
Schaltabstand: 25 mm
Einbau: nicht bündig
Ausgangspolarität: DC
Gesicherter Schaltabstand: 0 ... 20,25 mm
Betätigungselement: Baustahl, z. B. 1.0037, S235JR (früher St37-2) | 75 mm x 75 mm x 1 mm
Reduktionsfaktor rAl: 0,5
Reduktionsfaktor rCu: 0,4
Reduktionsfaktor rV2A (1.4301) : 0,7
Reduktionsfaktor rMs: 0,5
Ausgangsart: 3-Draht
Kenndaten
Einbaubedingungen
A: 28 mm
B: 40 mm
C: 75 mm
F: 120 mm
Betriebsspannung: 7 ... 30 V
Schaltfrequenz: 0 ... 450 Hz
Hysterese: typ. 5%
Verpolschutz: verpolgeschützt
Kurzschlussschutz: taktend
Spannungsfall: ≤ 2 V
Betriebsstrom: 0 ... 200 mA
Reststrom: 0 ... 0,5 mA typ. 4 µA bei 25 °C
Leerlaufstrom: ≤ 10 mA
Bereitschaftsverzug: ≤ 100 ms
Schaltzustandsanzeige: Mehrloch-LED, gelb
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 1494 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Zulassungen und Zertifikate
UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source
CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen.
E1-Typgenehmigung: 10R-04
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F)
Lagertemperatur: -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F)