Pepperl+Fuchs Induktiver Sensor Digital-Stromausgang NBN20-30GM50-EI-M1
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 5-7 Tage
lieferbar ab 17.07.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Schaltabstand: 20 mm, Einbau: nicht bündig, Ausgangstyp: Digital-Stromausgang, Betriebsspannung: 9 ... 30 V DC
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Ausgangstyp: Digital-Stromausgang
Schaltabstand: 20 mm
Einbau: nicht bündig
Ausgangspolarität: DC
Gesicherter Schaltabstand: 0 ... 16,2 mm
Betätigungselement: Baustahl, z. B. 1.0037, S235JR (früher St37-2) | 60 mm x 60 mm x 1 mm
Reduktionsfaktor rAl: 0,45
Reduktionsfaktor rCu: 0,4
Reduktionsfaktor rV2A (1.4301) : 0,7
Reduktionsfaktor rMs: 0,45
Ausgangsart: 3-Draht
Kenndaten
Betriebsspannung: 9 ... 30 V DC
Schaltfrequenz: 0 ... 1000 Hz
Hysterese: 2 ... 15 %
Verpolschutz: verpolgeschützt
Kurzschlussschutz: ja
Temperaturdrift: ≤ 10 %
Bereitschaftsverzug: ≤ 5 ms
Lastwiderstand: 100 ... 250 Ohm
Schaltzustandsanzeige: LED, gelb
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 1545 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Digitalausgang
Ausgangswert: Objekt erfasst: 10 mA ± 1 mA | Objekt nicht erfasst: 5 mA ± 1 mA
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Normen: EN 60947-5-2:2007 | EN 60947-5-2/A1:2012 | IEC 60947-5-2:2007 | IEC 60947-5-2 AMD 1:2012
Zulassungen und Zertifikate
UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source
E1-Typgenehmigung: 10R-04
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
Lagertemperatur: -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F)