Pepperl+Fuchs Induktiver Sensor PNP NSN4-12GH50-2E2-PUR-S2D2
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Schaltabstand: 4 mm, Einbau: nicht bündig, Schaltfunktion: 2 x Schließer (NO), Ausgangstyp: PNP, Betriebsspannung: 18 ... 30 V, Betriebsstrom: 1 ... 30 mA pro Ausgang
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Schaltfunktion: 2 x Schließer (NO)
Ausgangstyp: PNP
Schaltabstand: 4 mm
Einbau: nicht bündig
Ausgangspolarität: DC
Gesicherter Schaltabstand: 0 ... 3,24 mm
Betätigungselement: Referenzelement gemäß EN IEC 60947-5-2 (FE360 - ST37K) | 12 mm x 12 mm x 1 mm
Reduktionsfaktor rAl: 0,55
Reduktionsfaktor rCu: 0,5
Reduktionsfaktor rV2A (1.4301) : 0,9
Reduktionsfaktor rMs: 0,6
Ausgangsart: 4-Draht
Kenndaten
Betriebsspannung: 18 ... 30 V
Bemessungsbetriebsspannung: 24 V
Schaltfrequenz: 0 ... 30 Hz
Hysterese: typ. 5%
Verpolschutz: verpolgeschützt
Kurzschlussschutz: taktend
Überlastfestigkeit: ja
Spannungsfall: ≤ 3 V | bei IL (Summe aller Ausgänge) max. 50 mA
Bemessungsisolationsspannung: 30 V
Betriebsstrom: 1 ... 30 mA pro Ausgang
Reststrom: 0 ... 0,5 mA
Leerlaufstrom: ≤ 15 mA
Bereitschaftsverzug: ≤ 300 ms
Schaltzustandsanzeige: LED, gelb
Fehleranzeige: LED, rot
Kenndaten funktionale Sicherheit
Sicherheits-Integritätslevel (SIL): SIL 2
Performance Level (PL): PL d
Kategorie: Kat. 2
MTTFd: > 7500 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): min. 60 %
Gesicherter Ausschaltabstand eines PDDB: 6 mm
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Zulassungen und Zertifikate
EAC-Konformität: TR CU 020/2011
UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source
CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen.
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F)