Pepperl+Fuchs Induktiver Sensor PNP NMB15-30GM65-E2-C-V1
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 5-7 Tage
lieferbar ab 23.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
zzgl.
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
Schaltabstand: 15 mm, Einbau: bündig (Anforderungen: siehe Zeichnung unten), Schaltfunktion: Schließer (NO), Ausgangstyp: PNP, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Betriebsstrom: = 200 mA
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Schaltfunktion: Schließer (NO)
Ausgangstyp: PNP
Schaltabstand: 15 mm
Einbau: bündig (Anforderungen: siehe Zeichnung unten)
Ausgangspolarität: DC
Gesicherter Schaltabstand: 0 ... 12,15 mm
Betätigungselement: Ferromagnetische und nicht-ferromagnetische Objekte
Reduktionsfaktor rAl: 0,4
Reduktionsfaktor rCu: 0,2
Reduktionsfaktor rV2A (1.4301) : 0,85
Reduktionsfaktor rSt37: 1
Ausgangsart: 3-Draht
Kenndaten
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Schaltfrequenz: 0 ... 5 Hz
Hysterese: 3 ... 15 typ. 10 %
Verpolschutz: verpolgeschützt
Kurzschlussschutz: taktend
Spannungsfall: ≤ 2 V
Betriebsstrom: ≤ 200 mA
Stromaufnahme: ≤ 10 mA
Reststrom: ≤ 10 µA
Leerlaufstrom: ≤ 15 mA
Betriebsspannungsanzeige: LED, grün
Schaltzustandsanzeige: Mehrloch-LED, gelb
Mag. Feldstärke, Wechselfelder: 250 mT
Mag. Feldstärke, Gleichfelder: 250 mT
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 884 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Normen: EN 60947-5-2:2007 | IEC 60947-5-2:2007
Zulassungen und Zertifikate
UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose
CSA-Zulassung: cCSAus Listed, General Purpose
CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen.
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F)