Pepperl+Fuchs Reflexions-Lichtschranke OBR7500-R100-EP-IO-0,3M-V3 267075-100009 1St.
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Betriebsreichweite: 0 ... 7,5 m, Lichtsender: LED, Lichtart: rot, Wechsellicht, Signalausgang: 1 Gegentaktausgang, kurzschlussfest, verpolgeschützt, überspannungsfest, Schnittstellentyp: IO-Link ( über C/Q = Pin 4 ), Schaltungsart: Die Schaltungsart des Sensors ist umschaltbar. Der Auslieferungszustand ist: C/Q - Pin4: NPN Schließer / dunkelschaltend, PNP Öffner / hellschaltend, IO-Link, Anschluss: Festkabel 300 mm mit Stecker M8 x 1, 3-polig, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Umgebungstemperatur: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) , Kabel fest verlegt -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F) , Kabel beweglich nicht schleppkettentauglich
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Betriebsreichweite: 0 ... 7,5 m
Reflektorabstand: 0,03 ... 7,5 m
Grenzreichweite: 10 m
Referenzobjekt: Reflektor H85-2
Lichtsender: LED
Lichtart: rot, Wechsellicht
LED-Risikogruppenkennzeichnung: freie Gruppe
Polarisationsfilter: ja
Lichtfleckdurchmesser: ca. 65 mm im Abstand von 1 m
Öffnungswinkel: 3,7 °
Fremdlichtgrenze: EN 60947-5-2
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 724 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Anzeigen/Bedienelemente
Betriebsanzeige: LED grün: | statisch an - Power-On | blinkend (4 Hz) - Kurzschluss | blinkend mit kurzer Unterbrechung (1 Hz) - IO-Link Modus
Funktionsanzeige: LED gelb: | statisch an - Lichtweg frei | statisch aus - Objekt erkannt | blinkend (4 Hz) - Unterschreitung der Funktionsreserve
Bedienelemente: Hell-/Dunkelumschalter
Bedienelemente: Empfindlichkeitseinsteller
Parametrieranzeige: IO-Link Kommunikation: LED grün kurz ausschaltend (1 Hz)
Elektrische Daten
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Welligkeit: max. 10 %
Leerlaufstrom: < 25 mA bei 24 V Versorgungsspannung
Schutzklasse: III
Schnittstelle
Schnittstellentyp: IO-Link ( über C/Q = Pin 4 )
IO-Link-Version: 1.1
Geräte-ID: 0x110201 (1114625)
Übertragungsrate: COM2 (38,4 kBit/s)
Min. Zykluszeit: 2,3 ms
Prozessdatenbreite: Prozessdaten Eingang 2 Bit | Prozessdaten Ausgang 2 Bit
SIO-Mode-Unterstützung: ja
Kompatibler Masterport-Typ: A
Ausgang
Signalausgang: 1 Gegentaktausgang, kurzschlussfest, verpolgeschützt, überspannungsfest
Schaltspannung: max. 30 V DC
Schaltstrom: max. 100 mA , ohmsche Last
Gebrauchskategorie: DC-12 und DC-13
Spannungsfall: ≤ 1,5 V DC