Pepperl+Fuchs Laser-Einweg-Lichtschranke OBE1500-R3F-SE0-L 263495 1St.
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Betriebsreichweite: 0 ... 1500 mm , Lichtsender: LASERLICHT, Lichtart: rot, Wechsellicht , 680 nm, Signalausgang: 1 NPN-Ausgang, kurzschlussfest, verpolsicher, offener Kollektor, Schaltungsart: Schließer / dunkelschaltend, Anschluss: Festkabel 2 m, Betriebsspannung: 12 ... 24 V, Umgebungstemperatur: -10 ... 60 °C (14 ... 140 °F)
Eigenschaften
Einzelkomponenten
Sender: OBE1500-R3F-S-L
Empfänger: OBE1500-R3F-E0-L
Allgemeine Daten
Betriebsreichweite: 0 ... 1500 mm |
Grenzreichweite: 2100 m |
Lichtsender: LASERLICHT
Lichtart: rot, Wechsellicht , 680 nm
Laserkenndaten
Hinweis: LASERLICHT , NICHT IN DEN STRAHL BLICKEN
Laserklasse: 1
Wellenlänge: 680 nm
Strahldivergenz: > 5 mrad
Impulsdauer: ca. 3 µs
Wiederholrate: ca. 16,6 kHz
max. Puls Energie: 8 nJ
Winkelabweichung: ca. 0,5 °
Objektgröße: typ. ab 0,7 mm ; typ. ab 0,3 mm (nach Teach-In)
Lichtfleckdurchmesser: ca. 20 mm im Abstand von 1,5 m
Öffnungswinkel: ca. 1 °
Lichtaustritt: frontal
Fremdlichtgrenze: EN 60947-5-2 : 25000 Lux
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 806 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Anzeigen/Bedienelemente
Betriebsanzeige: LED grün, statisch leuchtend Power on , Kurzschluss : LED grün blinkend (ca. 4 Hz)
Elektrische Daten
Betriebsspannung: 12 ... 24 V
Leerlaufstrom: Sender: ≤ 10 mA | Empfänger: ≤ 8 mA
Schutzklasse: III
Eingang
Testeingang: Test der Schaltfunktion bei 0 V
Schaltschwelle: Teach-In-Eingang
Ausgang
Schaltungsart: Schließer / dunkelschaltend
Signalausgang: 1 NPN-Ausgang, kurzschlussfest, verpolsicher, offener Kollektor
Schaltspannung: max. 30 V DC
Schaltstrom: max. 50 mA , ohmsche Last
Spannungsfall: ≤ 1,5 V DC
Schaltfrequenz: ca. 2 kHz