Pepperl+Fuchs OMT150-R101-2EP-IO-0,3M-V31-L Abstandssensor 1 St. (L x B x H) 18.3 x 13.9 x 41.4mm
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Lichtsender: Laserdiode, Lichtart: rot, Wechsellicht, Signalausgang: 2 Gegentaktausgänge, kurzschlussfest, verpolgeschützt, überspannungsfest, Schnittstellentyp: IO-Link ( über C/Q = Pin 4 ), Schaltungsart: Der Auslieferungszustand ist: C/Q - Pin4: NPN Schließer, PNP Öffner, IO-Link Q2 - Pin2: NPN Schließer, PNP Öffner, Anschluss: Festkabel 300 mm mit Stecker M8 x 1, 4-polig, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Umgebungstemperatur: 10 ... 60 °C (50 ... 140 °F)
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Messbereich: 60 ... 150 mm
Referenzobjekt: Standardweiß, 100 mm x 100 mm
Lichtsender: Laserdiode
Lichtart: rot, Wechsellicht
Laserkenndaten
Hinweis: LASERLICHT , NICHT IN DEN STRAHL BLICKEN
Laserklasse: 1
Wellenlänge: 680 nm
Strahldivergenz: > 5 mrad d63 d63 < 1 mm im Bereich 50 mm ... 250 mm
Impulsdauer: 3 µs
Wiederholrate: ca. 3 kHz
max. Puls Energie: 15,2 nJ
Winkelabweichung: max. +/- 1,5 °
Lichtfleckdurchmesser: ca. 2 mm im Abstand von 150 mm
Öffnungswinkel: ca. 1 °
Fremdlichtgrenze: EN 60947-5-2 : 30000 Lux
Auflösung: 0,1 mm
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 560 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Anzeigen/Bedienelemente
Betriebsanzeige: LED grün: | statisch an - Power-On | blinkend (4 Hz) - Kurzschluss | blinkend mit kurzer Unterbrechung (1 Hz) - IO-Link Modus
Elektrische Daten
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Welligkeit: max. 10 %
Leerlaufstrom: < 25 mA bei 24 V Versorgungsspannung