Pepperl+Fuchs OMT300-R200-2EP-IO-L Abstandssensor 1 St. (L x B x H) 41.7 x 15 x 50.6mm
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Lichtsender: Laserdiode, Lichtart: rot, Wechsellicht, Signalausgang: 2 Gegentaktausgänge, kurzschlussfest, verpolgeschützt, überspannungsfest, Schnittstellentyp: IO-Link ( über C/Q = BK ), Schaltungsart: Der Auslieferungszustand ist: C/Q - BK: NPN Schließer, PNP Öffner, IO-Link Q2 - WH: NPN Schließer, PNP Öffner, Anschluss: Festkabel 2 m, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Umgebungstemperatur: 10 ... 60 °C (50 ... 140 °F)
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Messbereich: 100 ... 300 mm
Referenzobjekt: Standardweiß, 100 mm x 100 mm
Lichtsender: Laserdiode
Lichtart: rot, Wechsellicht
Laserkenndaten
Hinweis: LASERLICHT , NICHT IN DEN STRAHL BLICKEN
Laserklasse: 1
Wellenlänge: 680 nm
Strahldivergenz: > 5 mrad, d63 < 2,8 mm im Bereich 350 mm ... 800 mm
Impulsdauer: 5,5 µs
Wiederholrate: ca. 2,4 kHz
max. Puls Energie: < 40 nJ
Winkelabweichung: max. +/- 1,5 °
Lichtfleckdurchmesser: ca. 3 mm im Abstand von 300 mm
Öffnungswinkel: ca. 0,3 °
Fremdlichtgrenze: EN 60947-5-2 : 45000 Lux
Auflösung: 0,1 mm
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 560 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Anzeigen/Bedienelemente
Betriebsanzeige: LED grün: | statisch an - Power-On | blinkend (4 Hz) - Kurzschluss | blinkend mit kurzer Unterbrechung (1 Hz) - IO-Link Modus
Funktionsanzeige: LED gelb:statisch an - Schaltausgang aktivstatisch aus - Schaltausgang inaktiv
Bedienelemente: Teach-In-Taste
Bedienelemente: 5-stufiger Drehschalter zur Auswahl der Betriebsmodi
Elektrische Daten
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Welligkeit: max. 10 %
Leerlaufstrom: < 16 mA bei 24 V Versorgungsspannung
Schutzklasse: III
Schnittstelle
Schnittstellentyp: IO-Link ( über C/Q = BK )
IO-Link-Version: 1.1
Geräteprofil: Identification and Diagnosis | Smart Sensor Typ 0 / Typ 3.3
Geräte-ID: 0x11190A (1120522)