Pepperl+Fuchs Induktiver Sensor PNP NRN40-L3K-E2-C-V1
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Schaltabstand: 40 mm, Einbau: nicht bündig, Schaltfunktion: Schließer (NO), Ausgangstyp: PNP, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Betriebsstrom: 0 ... 200 mA
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Schaltfunktion: Schließer (NO)
Ausgangstyp: PNP
Schaltabstand: 40 mm
Einbau: nicht bündig
Ausgangspolarität: DC
Gesicherter Schaltabstand: 0 ... 32,4 mm
Realschaltabstand: 36 ... 44 mm
Reduktionsfaktor rAl: 1
Reduktionsfaktor rCu: 1
Reduktionsfaktor rV2A (1.4301) : 1
Reduktionsfaktor rSt37: 1
Ausgangsart: 3-Draht
Kenndaten
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Schaltfrequenz: 0 ... 180 Hz
Hysterese: 2 ... 15 %
Verpolschutz: verpolgeschützt
Kurzschlussschutz: taktend
Spannungsfall: ≤ 2,5 V
Betriebsstrom: 0 ... 200 mA
Reststrom: 0 ... 0,5 mA typ. 0,01 mA
Leerlaufstrom: ≤ 25 mA
Bereitschaftsverzug: 15 ms
Magnetisches Gleichfeld: 200 mT
Magnetisches Wechselfeld: 200 mT
Betriebsspannungsanzeige: LED, grün
Schaltzustandsanzeige: LED, gelb
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 1123 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Normen: EN 60947-5-2:2007 | EN 60947-5-2/A1:2012 | IEC 60947-5-2:2007 | IEC 60947-5-2 AMD 1:2012
Zulassungen und Zertifikate
Schutzklasse: II
Bemessungsisolationsspannung: 60 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit: 800 V
UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose
CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen.
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F)
Lagertemperatur: -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F)