IDEAL Networks FiberMASTER Quad-Glasfaser-Testkit, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester

IDEAL Networks FiberMASTER Quad-Glasfaser-Testkit, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester
  • Hersteller: IDEAL NETWORKS
  • Bewertung schreiben
  • Preisalarm
    voelkner - direkt günstiger
    Es ist ein Fehler aufgetreten.
    Preisalarm
    Benachrichtigung erhalten, wenn folgender Preis erreicht ist: Benachrichtigung soll aktiv sein für:
    Benachrichtigung per E-Mail senden an: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.
    Preisalarm ist aktiviert! Wir schicken Ihnen eine E-Mail, sobald Ihr Wunschpreis erreicht wurde.
  • Merken
IDEAL Networks FiberMASTER Quad-Glasfaser-Testkit, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester Abbildung ähnlich
IDEAL Networks FiberMASTER Quad-Glasfaser-Testkit, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester Abbildung ähnlich
IDEAL Networks FiberMASTER Quad-Glasfaser-Testkit, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester
IDEAL Networks FiberMASTER Quad-Glasfaser-Testkit, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester
Stück
auf Lager
Lieferzeit : 2-3 Wochen
Anschluss-Garantie ab 120,00 € möglich
voelkner - direkt günstiger
Alle Preise inkl. MwSt.
Stück
auf Lager
Lieferzeit : 2-3 Wochen
Alle Preise inkl. MwSt.

Alles auf einen Klick

Produktdaten

Überblick

Ermöglicht die Messung des absoluten Leistungspegels sowie die Berechnung der Einfügedämpfung von Glasfaserstecken

Beschreibung

Für die professionelle Zertifizierung und Fehlersuche an Glasfasernetzen. Pegelmessung an Glasfaserstrecken zur Überprüfung und Fehlersuche an aktiven, lokalen Netzen. Schnelle Messung der Streckendämpfung mit der automatischen Kalibrierfunktion. Messung der Wellenlänge 1490nm zur Fehlersuche in LWL-Heimverkabelungen (FTTH).

Eigenschaften

Messung der Wellenlängen 850, 1300, 1310, 1550nm sowie 1490nm für FTTH · Leistungsmessung in dBm, mW und µW, Dämpfungsmessung in dB · Kalibrierfunktion für Dämpfungsverlustmessung.

Hinweise:
+ Abbildung ähnlich

Lieferumfang

Lichtquelle + Pegelmesser + Universal-Adapter für SC/FC/ST + Jumper-Kabel + 6 Batterien + Reinigungsstäbchen + Bedienungsanleitung + Tasche

Stichwörter

783250339310, IDEAL Networks, 33-931, FiberMASTER, 702-3993, N/A

Downloads
Anleitung (Version 1)
Anleitung (Version 1)
Information (Version 1)
Information (Version 1)
Art.-Nr.:
X90752
Hersteller-Nr.:
33-931
EAN:
0783250339310

Technische Daten

Leistungsmessung in dBm, mW und µW, Dämpfungsmessung in dB, Messung von 1490 nm FTTH
Spannungs-Versorgung (Details):
6 AAA-Batterien
Gewicht:
320 g
Produkt-Art:
Glasfaserprüfgerät
Breite:
85 mm
Kategorie:
Glasfaserprüfgerät
Höhe:
200 mm
Länge (Tiefe):
35 mm

Vom Hersteller bereitgestellte Informationen

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger

Wir benötigen für einzelne Datennutzungen Ihre Einwilligung, um Ihnen unter anderem Informationen zu Ihren Interessen anzuzeigen. Mit Klick auf "OK" geben Sie Ihre Einwilligung dazu. Ausführliche Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Sie haben jederzeit die Möglichkeit Ihrer Zustimmung zu widersprechen. Ich lehne ab.

OK, einverstanden.