nVent Thermal Parallelheizkabel 40FHT2-CT
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Frostschutz und kontinuierlicher Betrieb bis 230 °C. Nicht-Ex- und Ex-Bereiche. 230 V, 40 W/m.
Eigenschaften
  • hersteller: nVent Thermal
  • bezeichnung: Parallelheizkabel 230V, 40W/m
  • typ: 40FHT2-CT
  • kabeltyp: 2-adrig
  • dauerleistung: ja
  • nennspannung: 230 V
  • max. haltetemperatur: 200 °C
  • heizleistung: 40 W/m
  • abschirmung: Geflecht
  • werkstoff der abschirmung: Kupfer
  • oberflächenbehandlung abschirmung: sonstige
  • durchmesser: 7,5 mm