Pepperl+Fuchs Fabrik Induktiver Sensor NJ15-30GM50-E2-3G-3D
Verkauf & Versand:
Überblick
Schaltfunktion: Schließer (NO), Ausgangstyp: PNP, Einbau: nicht bündig, Ausgangspolarität: DC, Ausgangsart: 3-Draht, Gewindeform: M30, Bauform: Zylinder, Gewinde, Baureihe: Zylinderförmig, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Spannungsart: DC, Geräteschutzniveau Gc (ec): IECEx TUR 21.0017X, Geräteschutzniveau Dc (tc): IECEx TUR 21.0018X, Geräteschutzniveau Dc (tc): TÜV 20 ATEX 8524 X, Anschlussart: Kabel, Gehäusematerial: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Schutzart: IP66 / IP67, Material: PVC
  • bezeichnung: Induktiver Sensor
  • typ: NJ15-30GM50-E2-3G-3D
  • länge des sensors: 50 mm
  • durchmesser des sensors: 30 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: nicht bündig
  • schaltabstand: 15 mm
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • sil nach iec 61508: ohne
  • performance level nach en iso 13849-1: ohne
  • versorgungsspannung: 10..30 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 500 Hz