Pepperl+Fuchs Fabrik Induktiver Sensor NCN8-18GK40-N0
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Beschreibung
  • hersteller: Pepperl+Fuchs Fabrik
  • bezeichnung: Induktiver Sensor
  • typ: NCN8-18GK40-N0
  • länge des sensors: 40 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: nicht bündig
  • schaltabstand: 8 mm
  • ausführung der schaltfunktion: Öffner
  • ausführung des schaltausgangs: NAMUR
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • art der betätigung: metallisches Target
  • ausführung der schnittstelle: ohne
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • beschichtung gehäuse: sonstige
  • sil nach iec 61508: ohne
  • performance level nach en iso 13849-1: ohne
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 300 Hz