Pepperl+Fuchs Fabrik Induktiver Sensor NBB5-18GM50-E2-5M
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Beschreibung
  • hersteller: Pepperl+Fuchs Fabrik
  • bezeichnung: Induktiver Sensor
  • typ: NBB5-18GM50-E2-5M
  • länge des sensors: 56 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 5 mm
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • art der betätigung: metallisches Target
  • ausführung der schnittstelle: ohne
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • sil nach iec 61508: ohne
  • performance level nach en iso 13849-1: ohne
  • versorgungsspannung: 5..36 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 1950 Hz