ABB Lasttrennschalter Grau 4polig 40A 4 Schließer 2CDD284101R0040
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (3 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Die SD 200 erweitern das bewährte System pro M compact® um Lasttrennschaltern. Die Baureihe ist in 1- bis 4-poligen Ausführungen mit Bemessungsströmen von 16 bis 63 A verfügbar und haben Trennereigenschaften nach DIN EN 60947-3. Der SD 200 eröffnet mit einer Bemessungsspannung von 253/440 V AC, einer bedingten Kurzschlussfestigkeit von 25 kA, Zylinder-Hubklemme mit 2 Klemmstellen und Hintersteckschutz neue Einsatzmöglichkeiten. Die „Real CPI” Schaltstellungsanzeige gibt den Schaltzustand des Gerätes eindeutig an. eine eindeutige Seine volle Kompatibilität mit allen MCB Zubehörteilen machen ihn einzigartig auf seinem Gebiet.