Schneider Electric Frequenzumrichter ATV12H018M2 0.18kW 1phasig 200 V, 240V
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 6-8 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (5 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Frequenzumrichter ATV12 mit Kühlkörper. Leistung KW 0,18 kW. Versorgungsspannnung 1-phasig 200-240 V 50/60 Hz. Einfache Installation nach dem -Plug & Drive- Prinzip, mit seiner kompakte Bauform, seinen integrierten Funktionen und seiner Ausführungsvariante auf einer Grundplatte. Prädestiniert für den Einsatz in einfachen Industriemaschinen sowie in gewissen Maschinen für den Konsumgüterbereich. Zahlreiche Möglichkeiten zum Laden, Editieren, Sichern der Konfigurationen des Umrichters mit den verschiedenen Tools. Zum Beispiel der Inbetriebnahmesoftware SoMove, der Software SoMove Mobile für Mobiltelefon, den dezentralen Terminals und den Konfigurationstools -Simple-Loader- und -Multi-Loader-. Werkseitig voreingestellter Umrichter für eine sofortige Inbetriebnahme. Laden und speichern einer Konfiguration auch im spannungsfreien Zustand mit dem Konfigurationstool -Multi-Loader- in den Umrichter, ohne dass das Gerät aus der Verpackung genommen werden muss. Ausgezeichnete Festigkeit unter schwierigen Umgebungsbedingungen (50 °C im Dauerbetrieb).