ABB 1SCA105381R1001 OT63F8 Lasttrennschalter 8polig 63A
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-5 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Die manuell betätigten Lasttrennschalter der OT Serie sind einzigartig in ihrer Variationsvielfalt und Flexibilität. Die OT Serie schaltet Stromstärken von 16 A bis 4000 A und das bei Spannungen von bis zu 1000 V AC. Trotz ihrer hohen Leistung sind die Schalter sehr komfortabel bedienbar und beanspruchen wenig Platz. Durch die beliebig wählbare Einbaulage wird eine hohe Flexibilität und Effizienz bei der Planung ermöglicht. Darüber hinaus können die OT Schalter als Hauptschalter in Haupt- oder Unterverteilung verwendet werden. Selbstverständlich verfügt die OT Serie auch über IEC und UL Zulassungen, die diese Serie noch attraktiver machen. Zudem bietet ABB Ihnen für diese Schalter ein großes Spektrum an Zubehör, wie z. B. Verlängerungswellen, Griffe, Hilfsschalter und Klemmenabdeckungen. Somit können die OT Lasttrennschalter auch in den anspruchsvollsten Anwendungen eingesetzt werden.