ABB 1SCA121462R1001 OTDC25F4 Lasttrennschalter 4polig 32A 1000V
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Die manuell betätigten Lasttrennschalter der Serie OTDC sind eine kostengünstige und zuverlässige Lösung für die unterschiedlichsten Bereiche industrieller DC-Anwendungen. Die OTDC Serie schaltet Stromstärken von 16 A bis 32 A problemlos bei Spannungen bis zu 1000 V DC. Aufgrund unterschiedlicher Montageoptionen ermöglichen die Schalter eine hohe Flexibilität und Effizienz bei der Planung. Die Serie verfügt über eine IEC Zulassung und gewährleistet eine zuverlässige Abschaltleistung bei allen Stromstärken, ohne die Sicherheit zu beeinträchtigen. Zudem sind die Schalter so konzipiert, dass sie in besonders hohen Umgebungstemperaturen eingesetzt werden können. Darüber hinaus wurde die Verlustleistung um 50 % verringert. ABB bietet Ihnen für diese Schalter ein großes Spektrum an Zubehör, wie z. B. Verlängerungswellen, Griffe, Hilfsschalter und Klemmenabdeckungen. Daher können die DC Lasttrennschalter in den anspruchsvollsten Anwendungen eingesetzt werden.