ABB AS12-30-01-26 Schalter 4 Schließer, 1 Schließer 230V 12A 1St.
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (3 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Schütze AS/ASL 09 bis AS/ASL 16 von 4 bis 7,5 kW AC-3 (400 V) stehen für die sehr kompakte Baureihe mit AC- oder DC-Ansteuerung. Sie schalten Leistungskreise mit Motoren, leicht induktiven oder nicht-induktiven Lasten und verfügen über 3 Hauptschließerkontakte sowie 1 bzw. 5 Hilfskontakte. Anbaubare Zubehörteile sind seitlich einsteckbare Löschglieder sowie 1- polige, frontseitig aufsteckbare Hilfsschalter. Alle Hilfsöffnerkontakte sind als Mirrorkontakte nach IEC60947-5-1 Anhang L ausgeführt. Weiteres Zubehör wie Zeitglieder für An- und Abfallverzögerung, Verdrahtungshilfen sowie Verriegelungsglieder u.a. ergänzen das Sortiment.