Transcend JetRAM Laptop-Arbeitsspeicher Modul DDR4 16 GB 1 x 16 GB 3200 MHz 260pin SO-DIMM JM3200HSE-16G
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Acardus GmbH
(4.55)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (9 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
16 GB (1x 16 GB) DDR4-RAM
Taktfrequenz 3200 MHz
Spannung 1.2 V
Beschreibung
DDR4-3200 SO-DIMM (JetRam)
Die JetRam-Speichermodule von Transcend werden mit sorgfältig geprüften (ETT-Grade) Marken-DRAM-Chips hergestellt, die die strengen Qualitätskontrollen und Testverfahren von Transcend bestanden haben. Die Module bieten eine exzellente Kompatibilität und eine umfassend getestete Zuverlässigkeit, so dass sie sich ideal für PC-Upgrades zu einem attraktiven Preis eignen. Jedes Speichermodul ist auf 3200 Mbps ausgelegt, um die Datenübertragungseffizienz durch eine höhere Bandbreite von bis zu 25.6GB/s zu maximieren. Transcends DDR4 SO-DIMM JetRam Speichermodule laufen bei einer Nominalspannung von nur 1,2V, sodass sowohl die Betriebstemperatur als auch die elektrische Belastung des Speichercontrollers reduziert werden können. Im Vergleich zu Standard-DDR3-Modulen mit 1,5V spart dies bis zu 40 Prozent Energie.
Stichwörter
00760557848578, Transcend, JM3200HSE-16G, JetRAM, Arbeitsspeicher, Hauptspeicher, RAM, Speichermodule, Speichererweiterungen, DDR2, DDR 2, DIMM, 240Pin, 240-Pin,