PFERD Rundbürste RBU 15038/AK32-2 ST 0,30 - ungezopft - breit - universeller Einsatz - Stahldraht - Außen-ø 150 mm - Bohrungs-ø 50,8 mm - Besatzma
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 7-10 Tage
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Bezeichnung: RBU 15038/AK32-2 ST 0,30, Außen-ø: 150 mm, Besatzbreite: 38 mm, Besatzlänge: 25 mm, Bo./Adapter: AK 32-2 mm, Max. Bohrungs-ø: 50,8 mm, Opt. RPM: 3.000–4.500
Beschreibung
Einsatzbereich Die PFERD Rundbürste ist hervorragend für mittelschwere Bürstarbeiten auf großflächigen Werkstücken im handgeführten und maschinellen Einsatz geeignet und wurde speziell für den industriellen Einsatz entwickelt. Beschreibung Der Einsatz auf allen handelsüblichen stationären Antriebsmaschinen und Schleifböcken ist durch variable Bohrungs-ø möglich. Die Rundbürsten sind sehr wirtschaftlich bedingt durch die sehr hohen Standzeiten. PFERD-Spezialdrähte verfügen über eine hohe Flexibilität, Korrosionsbeständigkeit und Biegewechselfestigkeit. Die ø 150–200 mm werden inklusive Adapterset AK 32-2 geliefert. Die ø 100–125 mm werden mit variabler Bohrung geliefert. Technische Daten Besatzmaterial - Stahl Außen-ø - 100 bis 200 mm Besatzbreite - 20 bis 38 mm Besatzlänge - 25 bis 50 mm Bo./Adapter - 12/14/18/22,2/25,4 und AK 32-2 Max. Bohrungs-ø - 25,4, 30,0 und 50,8 mm Besatzmaterial-ø - 0,30 mm Opt. RPM - 2,3000 bis 6.000 Max. RPM - 4.500 bis 8.000