Bezeichnung: POS RBU 18025/AK32-2 ST 0,20, Bürsten-Ø: 180 mm, Besatzmaße (B x L): 25 x 40 mm, max. Bohrungs-Ø: 50,8 mm, Besatzmaterial-Ø: 0,2 mm, empf. Drehzahl: 3000 - 4500 min-¹, max. zul. Drehzahl: 6000 min-¹
Einsatzbereich die Rundbürste ist universell in Werkstattbereichen einsetzbar sie eignet sich zur leichten Oberflächenbearbeitung, zum Entgraten an Konturen, Durchbrüchen und Rohren sowie zur Bearbeitung von Lacken, Rost, Zunder und Isoliermaterial aus Stahl, legiertem und unlegiertem Stahl, Kohlenstoffstahl und Kunststoffen der Einsatz ist im Hand- und Maschinenbetrieb sowie mit Schleifblöcken möglich Beschreibung ungezopfte und breite Rundbürste mit hoher Flexibilität, Biegewechselfestigkeit und einer hohen Zugfestigkeit die hohe Besatzdichte aus gewelltem Stahldraht sorgt für eine längere Standzeit als bei herkömmlichen Bürsten aus Sicherheitsgründen darf die max. zul. Drehzahl nicht überschritten werden die Lieferung erfolgt in einer POS-Verpackung mit funktionaler Euro-Lochaufhängung Technische Daten Besatzmaterial - Stahldraht geeignet für - Stahl, Kohlenstoffstahl, legierten und unlegierten Stahl, Kunststoff Bürstendurchmesser - 100 bis 200 mm Durchmesser Besatzmaterial - 0,2 oder 0,3 mm Besatzmaße (B x L) - 20 x 25 bis 38 x 50 mm max. Bohrungsdurchmesser - 30 bis 50,8 mm empf. Drehzahl - 2300 bis 6000 min-¹ max. zul. Drehzahl - 4500 bis 8000 min-¹ Zertifizierung - ISO 9001