ABB Stotz S&J Schaltaktor SA/S4.10.2.2
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
e-joker
(4.58)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (6 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
Schaltet mit 2 unabhängige potenzialfreien Kontakten elektrische Verbraucher über ABB i-bus®.
Für jeden Ausgang ist die Handbedienung des Kontakts möglich.
Der Schaltzustand des Kontakts wird angezeigt.
Die 10A-Reihe ist besonders geeignet zum Schalten von ohmschen, induktiven und kapazitiven Lasten, wie auch Leuchtstofflampenlasten nach DIN EN 60669.
: KNX
Beschreibung
  • hersteller: ABB Stotz S&J
  • bezeichnung: Schaltaktor 4fach, 10A REG
  • typ: SA/S4.10.2.2
  • bussystem knx: ja
  • bussystem knx-funk: nein
  • bussystem funkbus: nein
  • bussystem lon: nein
  • bussystem powernet: nein
  • andere bussysteme: ohne
  • funk bidirektional: nein
  • montageart: REG
  • breite in teilungseinheiten: 4
  • vor ort-/handbedienung: ja
  • mit led-anzeige: ja
  • max. schaltleistung: 2500 W
  • max. schaltleistung led: 400 W
  • ausgangsleistung: 2500 W
  • geeignet für c-last: nein
  • max. anzahl der schaltausgänge: 4
  • max. schaltstrom: 10 A
  • bemessungsstrom: 10 A
  • bemessungsbetriebsspannung: 230 V
  • verschiedene phasen anschließbar: ja
  • mit busankopplung: ja
  • busmodul abnehmbar: nein
  • min. tiefe der gerätedose: 64,5 mm