ABB Stotz S&J Sicherungsautomat SU204M-C63
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Die Sicherungsautomaten der Baureihe SU 200 M schützen Kabel und Leitungen vor Überlast und Kurzschluss gemäß DIN VDE 0100-430 und DIN VDE 0100-530. Sie erfüllen die Bauvorschriften DIN VDE 0660-101 bzw. IEC/EN60947-2 und UL489 bzw. CSA 22.2 No. 5. Ihre patentierte Anschlussklemme sorgt für einfache und sichere Kontaktierung und Handhabung mittels einer Druckplatte. Für bessere Sichtverhältnisse beim Verdrahten liegt die Anschlussöffnung für Leitungen oberhalb von der Anschlussöffnung für die Phasenschiene. Leiterquerschnitte bis zu 35 mm² können direkt an das Gerät über die Anschlussklemme mit Isolierung in Schutzklasse IP20 angeschlossen werden. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. Die Kombination aus den Zulassungen nach UL489, CSA 22.2 No. 5 und IEC/EN60947-2 machen dieses Gerät zu einem weltweit einsetzbaren Gerät für hohe Ansprüche und wird vor Auslieferung dreifach intensiven Tests auf Qual
Beschreibung
  • hersteller: ABB Stotz S&J
  • bezeichnung: Sicherungsautomat 10kA 63A 4P
  • typ: SU204M-C63
  • einbautiefe: 69 mm
  • auslösecharakteristik: C
  • polzahl (gesamt): 4
  • anzahl der abgesicherten pole: 4
  • bemessungsstrom: 63 A
  • bemessungsspannung: 240 V
  • bemessungsisolationsspannung ui: 440 V
  • bemessungsstoßspannungsfestigkeit uimp: 4 kV
  • spannungsart: AC/DC
  • bemessungsschaltvermögen icn nach en 60898 bei 400 v: 11,2 kA
  • bemessungsschaltvermögen icu nach iec 60947-2 bei 230 v: 15 kA
  • bemessungsschaltvermögen icu nach iec 60947-2 bei 400 v: 15 kA
  • frequenz: 50..60 Hz
  • verlustleistung: 21,6 W
  • energiebegrenzungsklasse: 3
  • unterputzmontage: nein
  • mitschaltender neutralleiter: nein
  • Überspannungskategorie: 3
  • verschmutzungsgrad: 3
  • zusatzeinrichtungen möglich: ja
  • breite in teilungseinheiten: 4
  • schutzart (ip): IP20
  • umgebungstemperatur während des betriebs: -25..55 °C