Eaton Messwandler Z-MG/WAS1000
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Eaton Messwandler Z-MG/WAS1000
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Sammelschienen-Messwandler, Primärer Bemessungsbetriebsstrom 1000 A, Sekundärer Bemessungsstrom 5 A, Genauigkeitsklasse 0,5, max. Betriebsspannung 720 V, Nennfrequenz 50 bis 60Hz, Öffnungsbreite 50,7 mm, Öffnungshöhe 12,7 mm, Montage: schnelle Befestigung für Hutschiene IEC/EN 60715, Wandmontage, direkt auf der Sammelschiene, Anschluss sekundäre Steckklemmen 6,3 mm
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Messwandler 1000/5A,Kl. 0,5,10VA
  • typ: Z-MG/WAS1000
  • ausführung: Durchsteckstromwandler
  • primärer bemessungsstrom in: 1000 A
  • sekundärer bemessungsstrom: 5 A
  • sekundäre bemessungsscheinleistung: 0 VA
  • genauigkeitsklasse: 0.5
  • Überstrombegrenzungsfaktor: FS 5
  • geeicht: nein
  • mit berührungsschutz: nein
  • höhe der Öffnung: 0..12,7 mm
  • Öffnungsbreite: 0..50,7 mm
  • Öffnungsdurchmesser: 0 mm