Eaton Leistungsschalter 3polig NZMH2-S18-CNA
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Eigenschaften
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Leistungsschalter 3polig 18A Kurzschlusssch.
  • typ: NZMH2-S18-CNA
  • Überlastauslöser stromeinstellung: 0 A
  • einstellbereich des unverzögerten kurzschlussauslösers: 90..162 A
  • mit thermischem schutz: nein
  • phasenausfallempfindlich: nein
  • auslösetechnik: magnetisch
  • bemessungsbetriebsspannung: 690 V
  • bemessungsdauerstrom iu: 18 A
  • bemessungsbetriebsleistung bei ac-3, 230 v: 4 kW
  • bemessungsbetriebsleistung bei ac-3, 400 v: 7,5 kW
  • verlustleistung: 1,2 W
  • anschlussart hauptstromkreis: Schraubanschluss
  • ausführung des betätigungselements: Kipphebel
  • gerätebauart: Einbaugerät Festeinbautechnik
  • mit integriertem hilfsschalter: nein
  • mit integriertem unterspannungsauslöser: nein
  • polzahl: 3
  • bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom icu bei 400 v, ac: 150 kA
  • schutzart (ip): IP20
  • höhe: 195 mm
  • breite: 105 mm
  • tiefe: 149 mm