Eaton Sicherungseinsatz Nieders. 400NHG03B-400
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Sicherung, Sicherungseinsatz, Niederspannung, 400 A, AC 400 V, NH03, gL/gG, IEC, Kombi-Kennmeldersystem, quadratischer Körper mit Messerkontakten, spannungsführende Grifflasche, IEC 60269-2 Sicherungssystem A, DIN 43620, VDE 0636-2. Ausschaltvermögen 120 kA
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Sicherungseinsatz Nieders. 400A AC 400V 120kA
  • typ: 400NHG03B-400
  • sicherungs-baugröße nach iec 60269: NH03
  • spannungsart: AC
  • bemessungsstrom: 400 A
  • bemessungsspannung ac: 400 V
  • bemessungsabschaltvermögen ac: 120 kA
  • betriebsklasse: gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz)
  • ausführung kennmelder: Kombikennmelder
  • isolierte metallgrifflaschen (imgl): nein
  • leistungsverlust bei bemessungsstrom: 24 W