Eaton Elektr. FI/LS Kombination FRBDM-B10/2/003-G/A
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Hochwertige Fehlerstromschutzschalter/Leitungsschutzschalter Kombination, netzspannungsabhängig, Kontaktstellungsanzeige rot - grün, Klemmen-Hintersteckschutz, tristabiler Rastschieber - ermöglicht Ausbau aus einem bestehenden Verschienungsverband, umfangreiches Zubehörprogramm nachträglich anbaubar, große Auswahl an Bemessungsfehlerströmen, Bemessungsströme bis 40 A, Auslösekennlinien B, C, D, Bemessungsschaltvermögen 10 kA, geeignet zur Verwendung im Freien (Baustrom- und Freiluftverteiler) bis -25 °C
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Elektr. FI/LS Kombination 10A 30mA
  • typ: FRBDM-B10/2/003-G/A
  • polzahl (gesamt): 2
  • anzahl der abgesicherten pole: 2
  • bemessungsspannung: 240 V
  • bemessungsisolationsspannung ui: 250 V
  • bemessungsstoßspannungsfestigkeit uimp: 4 kV
  • bemessungsstrom: 10 A
  • bemessungsfehlerstrom: 0,03 A
  • fehlerstrom-typ: A
  • energiebegrenzungsklasse: 3
  • verlustleistung: 4,4 W
  • bemessungsabschaltvermögen nach en 61009: 10 kA
  • bemessungsabschaltvermögen nach iec 60947-2: 0 kA
  • bemessungsschaltvermögen icn nach en 61009-1: 10 kA
  • abschaltcharakteristik: kurzzeitverzögert
  • stoßstromfestigkeit: 3 kA
  • spannungsart: AC
  • frequenz: 50 Hz
  • auslösecharakteristik: B
  • mitschaltender neutralleiter: nein
  • mit verriegelungsvorrichtung: nein
  • Überspannungskategorie: 3
  • verschmutzungsgrad: 2
  • umgebungstemperatur während des betriebs: -25..40 °C
  • breite in teilungseinheiten: 2
  • einbautiefe: 70 mm