Eaton Leitungsschutzschalter 2p. FAZ-D15/2-NA#102189
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Leitungsschutzschalter 2p. 15A Charakt.: D
  • typ: FAZ-D15/2-NA#102189
  • einbautiefe: 70,5 mm
  • auslösecharakteristik: D
  • polzahl (gesamt): 2
  • anzahl der abgesicherten pole: 2
  • bemessungsstrom: 15 A
  • bemessungsspannung: 415 V
  • bemessungsisolationsspannung ui: 440 V
  • bemessungsstoßspannungsfestigkeit uimp: 4 kV
  • bemessungsschaltvermögen icn nach en 60898 bei 230 v: 0 kA
  • spannungsart: AC
  • bemessungsschaltvermögen icn nach en 60898 bei 400 v: 0 kA
  • bemessungsschaltvermögen icu nach iec 60947-2 bei 230 v: 15 kA
  • bemessungsschaltvermögen icu nach iec 60947-2 bei 400 v: 15 kA
  • frequenz: 50..60 Hz
  • verlustleistung: 4 W
  • energiebegrenzungsklasse: 3
  • unterputzmontage: nein
  • mitschaltender neutralleiter: nein
  • Überspannungskategorie: 3
  • verschmutzungsgrad: 2
  • zusatzeinrichtungen möglich: ja
  • breite in teilungseinheiten: 2
  • schutzart (ip): IP20
  • umgebungstemperatur während des betriebs: -25..75 °C