Eaton Näherungsschalter induktiv E59-M12A105C02-D1
Verkauf & Versand:
Überblick
Näherungsschalter, Induktive Sensoren, Sortiment: iProx Series, Anschluss: 3 Draht, Bauform (äußere Abmessungen): M12 x 1 mm, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 6 - 48 V DC, Bemessungsschaltabstand: Sn= 4 mm, Montageart: bündig, Schaltart: NPN, PNP, 2 m Anschlussleitung, Kontakte S = Schließer: 1 S, Material: Edelstahl, Schutzart: IP67, IP69K, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-2
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Näherungsschalter induktiv 1S 4L 6-48V DC
  • typ: E59-M12A105C02-D1
  • breite des sensors: 0 mm
  • höhe des sensors: 0 mm
  • länge des sensors: 62 mm
  • durchmesser des sensors: 12 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 4 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • anzahl der halbleiter-ausgänge mit meldefunktion: 1
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 0 mA
  • versorgungsspannung: 6..48 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 6..48 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 580 Hz