Eaton Näherungssensor 15-30V DC E59-A30A112C02-CV
Verkauf & Versand:
Überblick
Näherungssensor, Induktive Sensoren, Sortiment: E59 AccuProx Series, Beschreibung: Stromausgang (0 - 20 mA) und Spannungsausgang (0 - 10 V), Anschluss: 3-Draht/4-Draht, Bauform (äußere Abmessungen): M30 x 1,5 mm, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 15 - 30 V DC, Bemessungsschaltabstand: Sn= 1 - 12 mm, Montageart: bündig, Schaltart: Analog, 2 m Anschlussleitung, Material: Edelstahl, Schutzart: IP67, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-2
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Näherungssensor 15-30V DC analog 0-20mA 0-10V
  • typ: E59-A30A112C02-CV
  • breite des sensors: 0 mm
  • höhe des sensors: 0 mm
  • länge des sensors: 69,6 mm
  • durchmesser des sensors: 30 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 12 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: sonstige
  • ausführung des schaltausgangs: sonstige
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 20 mA
  • versorgungsspannung: 15..30 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 15..30 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 140 Hz