Eaton Näherungssensor 15-30V DC E59-A12C108C02-C1
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Näherungssensor, Induktive Sensoren, Sortiment: E59 AccuProx Series, Beschreibung: Stromausgang (4 - 20 mA), Anschluss: 3-Draht/4-Draht, Bauform (äußere Abmessungen): M12 x 1 mm, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 15 - 30 V DC, Bemessungsschaltabstand: Sn= 1 - 8 mm, Montageart: nicht bündig, Schaltart: Analog, 2 m Anschlussleitung, Material: Edelstahl, Schutzart: IP67, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-2
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Näherungssensor 15-30V DC analog 4-20mA
  • typ: E59-A12C108C02-C1
  • breite des sensors: 0 mm
  • höhe des sensors: 0 mm
  • länge des sensors: 62,4 mm
  • durchmesser des sensors: 12 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: nicht bündig
  • schaltabstand: 8 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: sonstige
  • ausführung des schaltausgangs: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • art der betätigung: metallisches Target
  • ausführung der schnittstelle: ohne
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: ohne
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • beschichtung gehäuse: sonstige
  • kaskadierbar: nein
  • sil nach iec 61508: ohne
  • performance level nach en iso 13849-1: ohne
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 20 mA
  • versorgungsspannung: 15..30 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 15..30 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 100 Hz