Eaton Näherungsschalter E57 1Ö E57SBL18A4SA
Verkauf & Versand:
Überblick
Näherungsschalter, Induktive Sensoren, Sortiment: E57 Premium+ Short-Series, Anschluss: 2 Draht, Bauform (äußere Abmessungen): M18 x 1 mm, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 40 - 250 V AC, Bemessungsschaltabstand: Sn= 5 mm, Montageart: bündig, Steckverbindung M12 x 1, Kontakte Ö = Öffner: 1 Ö, Material: Edelstahl, Schutzart: IP67, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-2
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Näherungsschalter E57 1Ö Premium+ Short-Serie
  • typ: E57SBL18A4SA
  • breite des sensors: 0 mm
  • höhe des sensors: 0 mm
  • länge des sensors: 69 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 5 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Öffner
  • ausführung des schaltausgangs: 2-Draht
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckanschluss
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 0 mA
  • versorgungsspannung: 20..250 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 20..250 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 20..250 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 0 V
  • spannungsart: AC
  • schaltfrequenz: 20 Hz