Eaton Näherungsschalter E57 1Ö E57SAL12A2EA
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Näherungsschalter, Induktive Sensoren, Sortiment: E57 Premium+ Short-Series, Anschluss: 2 Draht, Bauform (äußere Abmessungen): M12 x 1 mm, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 40 - 250 V AC, 20 - 250 V DC, Bemessungsschaltabstand: Sn= 4 mm, Montageart: nicht bündig, Steckverbindung M12 x 1, Kontakte S = Schließer: 1 S, Material: Edelstahl, Schutzart: IP67, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-2
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Näherungsschalter E57 1Ö Premium+ Short-Serie
  • typ: E57SAL12A2EA
  • breite des sensors: 0 mm
  • höhe des sensors: 0 mm
  • länge des sensors: 58 mm
  • durchmesser des sensors: 12 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: nicht bündig
  • schaltabstand: 4 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: PNP/NPN
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckanschluss
  • anzahl der halbleiter-ausgänge mit meldefunktion: 1
  • art der betätigung: metallisches Target
  • ausführung der schnittstelle: ohne
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: ohne
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • beschichtung gehäuse: sonstige
  • kaskadierbar: nein
  • sil nach iec 61508: ohne
  • performance level nach en iso 13849-1: ohne
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 0 mA
  • versorgungsspannung: 20..250 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 20..250 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 20..250 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 0 V
  • spannungsart: AC
  • schaltfrequenz: 60 Hz