Eaton Näherungsschalter E57 1S E57-30LE22-C
Verkauf & Versand:
Überblick
Näherungsschalter, Induktive Sensoren, Sortiment: E57 Premium+ Series, Anschluss: 3 Draht, Bauform (äußere Abmessungen): M30 x 1 mm, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 6 - 48 V DC, Bemessungsschaltabstand: Sn= 22 mm, Montageart: Halbgeschirmt, Schaltart: NPN, 2 m Anschlussleitung, Kontakte S = Schließer: 1 S, Material: Edelstahl, Schutzart: IP67, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-2
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Näherungsschalter E57 1S Premium+ S. 6-48V
  • typ: E57-30LE22-C
  • breite des sensors: 0 mm
  • höhe des sensors: 0 mm
  • länge des sensors: 67,8 mm
  • durchmesser des sensors: 30 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: nicht bündig
  • schaltabstand: 22 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 0 mA
  • versorgungsspannung: 6..48 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 6..48 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 300 Hz