Eaton Näherungsschalter E57 1S E57-18GS05-D
Verkauf & Versand:
Überblick
Näherungsschalter, Induktive Sensoren, Sortiment: E57 Global Series, Anschluss: 2 Draht, Bauform (äußere Abmessungen): M18 x 1 mm, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 10 - 30 V DC, Bemessungsschaltabstand: Sn= 5 mm, Montageart: bündig, 2 m Anschlussleitung, Kontakte S = Schließer: 1 S, Material: Metall, Schutzart: IP67, IP69K, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-2
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Näherungsschalter E57 1S Global Serie 10-30V
  • typ: E57-18GS05-D
  • breite des sensors: 0 mm
  • höhe des sensors: 0 mm
  • länge des sensors: 55 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 5 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: PNP/NPN
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 0 mA
  • versorgungsspannung: 10..30 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 10..30 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 1000 Hz