Eaton Näherungsschalter E57 1Ö E57-12LE10-C1D
Verkauf & Versand:
Überblick
Näherungsschalter, Induktive Sensoren, Sortiment: E57 Premium+ Series, Anschluss: 3 Draht, Bauform (äußere Abmessungen): M12 x 1 mm, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 6 - 48 V DC, Bemessungsschaltabstand: Sn= 10 mm, Montageart: Halbgeschirmt, Schaltart: NPN, Steckverbindung M12 x 1, Kontakte Ö = Öffner: 1 Ö, Material: Edelstahl, Schutzart: IP67, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-2
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Näherungsschalter E57 1Ö Premium+ S. 6-48V
  • typ: E57-12LE10-C1D
  • breite des sensors: 0 mm
  • höhe des sensors: 0 mm
  • länge des sensors: 77,7 mm
  • durchmesser des sensors: 12 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: nicht bündig
  • schaltabstand: 10 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Öffner
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckanschluss
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 0 mA
  • versorgungsspannung: 6..48 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 6..48 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 800 Hz