Eaton Näherungsschalter induktiv E56BDL70UAD01
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Näherungsschalter, Induktive Sensoren, Sortiment: E56 Pancake Series, Anschluss: 4-wire, Bauform (äußere Abmessungen): 109 x 110 x 41 mm, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 10 42 V DC, Bemessungsschaltabstand: Sn= 70 mm, Montageart: nicht bündig, Schaltart: NPN, PNP, Steckverbindung M12 x 1, Kontakte Ö = Öffner: 1 Ö, Kontakte S = Schließer: 1 S, Material: Kunststoff, Schutzart: IP67, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-2
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Näherungsschalter induktiv 1S/1Ö, 4L 6-48V DC
  • typ: E56BDL70UAD01
  • breite des sensors: 110 mm
  • höhe des sensors: 41 mm
  • länge des sensors: 110 mm
  • durchmesser des sensors: 0 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: nicht bündig
  • schaltabstand: 70 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: antivalent
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckanschluss
  • anzahl der halbleiter-ausgänge mit meldefunktion: 1
  • art der betätigung: metallisches Target
  • ausführung der schnittstelle: ohne
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: ohne
  • gehäusebauform: Quader
  • beschichtung gehäuse: sonstige
  • kaskadierbar: nein
  • sil nach iec 61508: ohne
  • performance level nach en iso 13849-1: ohne
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 0 mA
  • versorgungsspannung: 6..48 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 6..48 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 20 Hz