Eaton Näherungsschalter kapazit. E53KAL18T110E
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Näherungsschalter, Sortiment: E53 Capacitive Series, Kapazitive Sensoren, Anschluss: 3 Draht, Bemessungsschaltabstand: Sn= 15 mm, Bauform (äußere Abmessungen): M18 x 1 mm, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 10 - 30 V DC, Montageart: nicht bündig, Schaltart: NPN, Anschlussmöglichkeiten: 2 m Anschlussleitung, Kontakte S = Schließer: 1 S, Material: Kunststoff, Schutzart: IP65
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Näherungsschalter kapazit. 1S 3L 10-30V DC
  • typ: E53KAL18T110E
  • breite des sensors: 0 mm
  • höhe des sensors: 0 mm
  • länge des sensors: 80 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: nicht bündig
  • schaltabstand: 15 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • anzahl der halbleiter-ausgänge mit meldefunktion: 1
  • art der betätigung: sonstige
  • ausführung der schnittstelle: ohne
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: ohne
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • beschichtung gehäuse: sonstige
  • kaskadierbar: nein
  • sil nach iec 61508: ohne
  • performance level nach en iso 13849-1: ohne
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 0 mA
  • versorgungsspannung: 10..30 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 10..30 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 250 Hz