Eaton Frequenzumrichter 3phasig DC1-34014NB-A20CE1
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Frequenzumrichter, Typkenner (z. B. DIL): DC1, Bemessungsbetriebsspannung: Ue = 400 V AC, 3-phasig, 480 V AC, 3-phasig, Ausgangsspannung bei Ue: U2 = 400 V AC, 3-phasig, 480 V AC, 3-phasig, Netzspannung (50/60Hz): ULN = 380 (-10%) - 480 (+10%) V, Bemessungsbetriebsstrom bei 150% Überlast: Ie = 14 A, Hinweis: Bemessungsbetriebsstrom bei einer Schalthäufigkeit von 16 kHz und einer Umgebungstemperatur von +50 °C, Hinweis: Überlastzyklus für 60 s alle 600 s, Zugeordnete Bemessungsbetriebsleistung Hinweis: für normal, intern und extern belüftet, 4-polig, Drehstrom-Asynchronmotoren mit 1500 U/min 1 bei 50 Hz oder 1800 min 1 bei 60 Hz
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Frequenzumrichter 3phasig 400V 14A 5.5kW AC
  • typ: DC1-34014NB-A20CE1
  • netzspannung: 380..480 V
  • netzfrequenz: 50/60 Hz
  • eingangsphasenzahl: 3
  • ausgangsphasenzahl: 3
  • max. ausgangsfrequenz: 500 Hz
  • max. ausgangsspannung: 500 V
  • nennausgangsstrom i2n: 14 A
  • max. abgegebene leistung bei quadrat. belastung bei bemessungsausgangsspannung: 5,5 kW
  • max. abgegebene leistung bei linearer belastung bei bemessungsausgangsspannung: 5,5 kW
  • leistungsaufnahme: 209 W
  • relative symmetrische netzfrequenztoleranz: 10 %
  • relative symmetrische netzspannungstoleranz: 10 %