Klauke Wasserpumpenzange KL072250G
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Spannweite bis zu 65 mm (40% über DIN ISO), Sicherheits-Klemmschutz bei jeder Einstellung, Druckknopfverstellung für schnell und passgenaue Einstellung. Invertiert durchgestecktes Sicherheitsgelenk mit breiten Führungsflächen, Greifbacken doppelt verzahnt, Zähne zusätzlich induktiv gehärtet, Tauchplastik überzogene Griffe.
Beschreibung
  • hersteller: Klauke
  • bezeichnung: Wasserpumpenzange 250mm, DIN ISO 8976
  • typ: KL072250G
  • länge: 250 mm
  • gelenk: Durchsteckgelenk
  • anzahl der raststellungen: 10
  • max. backenöffnung: 50 mm