ABB Stotz S&J Sicherungsautomat S202M-B10
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 13-18 Tage
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (3 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Abbildung ähnlich.
Bitte achten Sie auf die technischen Daten und die EAN des Produkts.
Hersteller:ABB Stotz S&JBezeichnung:Sicherungsautomat 10kA 10A B 2pTyp:S202M-B10Einbautiefe:69 mmAuslösecharakteristik:BPolzahl (gesamt):2Anzahl der abgesicherten Pole:2Bemessungsstrom:10 ABemessungsspannung:400 VBemessungsisolationsspannung Ui:440 VBemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp:4 kVBemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V:10 kASpannungsart:AC/DCBemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V:10 kABemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:25 kABemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:15 kAFrequenz:50..60 HzVerlustleistung:4,2 WEnergiebegrenzungsklasse:3Unterputzmontage:neinMitschaltender Neutralleiter:neinÜberspannungskategorie:3Verschmutzungsgrad:3Zusatzeinrichtungen möglich:jaBreite in Teilungseinheiten:2Schutzart (IP):IP20Umgebungstemperatur während des Betriebs:-25..55 °CAnschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:0,75..25 mm²Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:0,75..35 mm²Explosionsgeschützt:nein
ABB Stotz S&J Sicherungsautomat S202M-B10: weitere Details
Die Sicherungsautomaten der Baureihe S 200 M schützen Kabel und Leitungen vor Überlast und Kurzschluss gemäß DIN VDE 0100-430 und DIN VDE 0100-530. Sie erfüllen die Bauvorschriften DIN VDE 0641-11 bzw. IEC/EN 60898-1, DIN VDE 0660-101 bzw. IEC/EN60947-2 und UL1077 und CSA 22.2 No. 235. Ihre patentierte Anschlussklemme sorgt für einfache und sichere Kontaktierung und Handhabung mittels einer Druckplatte. Für bessere Sichtverhältnisse beim Verdrahten liegt die Anschlussöffnung für Leitungen oberhalb von der Anschlussöffnung für die Phasenschiene. Leiterquerschnitte bis zu 35 mm² können direkt an das Gerät über die Anschlussklemme mit Isolierung in Schutzklasse IP20 angeschlossen werden. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. Zahlreiche Zulassungen machen den S 200 M fit für den weltweiten Einsatz. Jedes Gerät wird vor Auslieferung dreifach intensiven Tests auf Qualität und Leistung unterzogen.
EAN: 4016779549592
Geliefert wird: ABB Stotz S&J Sicherungsautomat 10kA 10A B 2p S202M-B10, Verpackungseinheit: 1 Stk., EAN: 4016779549592